Riwayat Hidup

Bupati Kab. Mandailing Natal Drs. H. Dahlan Hasan Nasution

NamaDrs. H. DAHLAN HASAN NASUTION
Tempat dan Tanggal Lahir/UmurSopotinjak, 11 Mei 1958 / 57 Tahun
Alamat Tempat TinggalKomplek Rumah Dinas Jl. Willem Iskandar No. 2
Parbangunan Panyabungan
Jenis KelaminLaki - laki
AgamaIslam
Status Perkawinana. Sudah Kawin
b. Nama Istri : Ika Desika
c. Jumlah Anak 5 (Lima)
1. Ricky Adimora Nasution
2. Riry Anita Nasution.
3. Aulia Rahman Nasution.
4. Sutan Iskandar Dinata Nasution.
5. Balqis Al Zahra Nasution
PekerjaanPegawai Negeri Sipil
Riwayat Pendidikana. UPMI – S1 Ilmu Administrasi Negara Tamat Tahun
1990.
b. SMA Negeri 5 Medan Tamat Tahun 1980.
c. SMP Negeri di Natal Kabupaten Tapanuli Selatan
Tamat Tahun 1976.
d. SD Negeri di Sopotinjak Kabupaten Tapanuli
Selatan Tamat Tahun 1973.
Pengalaman Pekerjaana. Bupati Mandailing Natal

b. Bupati Mandailing Natal (Kepmendagri Nomor : 131.12-3429 Tahun 2014 Tanggal 26 Agustus 2014). TMT 26 Agustus 2014 sd. sekarang

c. Plt. Bupati Mandailing Natal (Kepmendagri Nomor : 131.12-6959 Tahun 2013 Tanggal 21 Oktober 2013). TMT 21 Oktober 2013 sd. 25 Agustus 2014.

d. Wakil Bupati Mandailing Natal (Kepmendagri
Nomor : 132.12-469 Tahun 2011 Tanggal 14 Juni
2011). TMT 14 Juni 2011 sd. 20 Oktober 2013.

e. Staf BKD Provinsi Sumatera Utara (Kepala Badan Kepegawaian Nomor : 824.4/2112/2007 Tanggal 2 Oktober 2007). TMT 2 Oktober 2007 sd. 13 Juni 2011.

f. Staf Biro Umum Setdaprovsu (Gubernur Sumatera Utara Nomor : 821.23/314/2007 Tanggal 1 Pebruari 2007). TMT 1 Pebruari 2007 sd.
1 Oktober 2007).

g. Penjabat Bupati Mandailing Natal (Kepmendagri Nomor : 131.22-160 Tahun 2005 Tanggal 18 Maret 2005). TMT 18 Maret 2005 sd. 11
Agustus 2005.

h. Kepala Biro Perlengkapan Setdaprovsu (Gubernur Sumatera Utara Nomor : 821.23/2606/2003
Tanggal 15 September 2003). TMT 15 September
2003 sd. 31 Januari 2007.

i. Kasubdis Bina Keolahragaan pada Disporasu (Gubernur Sumatera Utara Nomor : 821.23/535/2002 Tanggal 20 Maret 2002). TMT 20 Maret 2002 sd. 14 September 2003.

j. Pj. Kasubdis Keolahragaan pada Disporasu (Gubernur Kepala Daerah Tk. I Sumut Nomor : 821.23/2397.D/1998 Tanggal 10 Desember 1998).
TMT 10 Desember 1998 sd. 19 Maret 2002.

k. Pjs. Kabag Pemuda Olahraga dan Peranan Wanita pada Biro Bina Sosial Setwildasu (Sekwildasu Nomor : 821.24/262.D/1994 Tanggal 08 Maret
1994). TMT 8 Maret 1994 sd. 9 Desember 1998.

l. Pjs. Kasubbag Olahraga pada Biro Mental Spritual
Setwildasu (Sekwildasu Nomor : 821.24/208.D/86
Tanggal 31 Desember 1986). TMT 31 Desember 1986 sd. 7 Maret 1994.

m. PNS Staf Setwilda. Tk. I \ Sumut (Pl. Sekwildasu Nomor : 571/UPO/1979 Tanggal 12 April 1979). TMT 12 April 1979 sd. 30 Desember 1986.

n. CPNS Staf Setwilda. Tk. I Sumut Nomor :
1319/UPO/1978 Tanggal 09 Juni 1978). TMT 9 Juni 1978 sd. 11 April 1979.